Actuellement, il y a oeuvres. Pad de navigation Catégories
  
Ce site compile pour vous les avis de blogueurs passionnés.

  
Admin
  Commentaires  

Partenaires

 
marche au super de ViaBloga.

Design
 : Manta Ray

Sur une idée et avec l'énergie de Labosonic 
avec les talents de ses contributeurs.

 
  Favoris  


     
      146 Contributeurs  

    16
    05
    2006

    La nuit du venin - Serge Brussolo

    1 chronique recensée

    Liste des chroniqueurs sur ce sujet :

     
    La nuit du venin,



    Réédité récemment chez Vauvenargues


    Acheter La nuit du venin sur Amazon

     

    Ce roman est dans la lignée de "Docteur Squelette", "La meute", et "L'enfer, c'est à quel étage?". (Il y a d'ailleurs une allusion à "Docteur Squelette".) C'est-à-dire qu'il fait partie des romans fantastiques de Brussolo que je ne trouve pas bons, car pas assez creusés. Celui-là est quand même un peu mieux que ceux précédemment cités. Il est plus consistant(...)

    Lire la suite de la chronique de .


    Note : 3.2/5 (5 notes)


    Imprimer   0 commentaire Commenter  
    >>

    Critico-blog cultive les différences de la blogosphère depuis 2006