Actuellement, il y a oeuvres. Pad de navigation Catégories
  
Ce site compile pour vous les avis de blogueurs passionnés.

  
Admin
  Commentaires  

Partenaires

 
marche au super de ViaBloga.

Design
 : Manta Ray

Sur une idée et avec l'énergie de Labosonic 
avec les talents de ses contributeurs.

 

16
05
2006

La nuit du venin - Serge Brussolo

1 chronique recensée

Liste des chroniqueurs sur ce sujet :

 
La nuit du venin,



Réédité récemment chez Vauvenargues


Acheter La nuit du venin sur Amazon

 

Ce roman est dans la lignée de "Docteur Squelette", "La meute", et "L'enfer, c'est à quel étage?". (Il y a d'ailleurs une allusion à "Docteur Squelette".) C'est-à-dire qu'il fait partie des romans fantastiques de Brussolo que je ne trouve pas bons, car pas assez creusés. Celui-là est quand même un peu mieux que ceux précédemment cités. Il est plus consistant(...)

Lire la suite de la chronique de .


Note : 3.2/5 (5 notes)


Imprimer   0 commentaire Commenter  
>>

Critico-blog cultive les différences de la blogosphère depuis 2006